Ihre Suche nach Jan Miense Molenaer in der Auktion
Hampel Living & Schlossauktion
Freitag, 26. September 2014
Sie interessieren sich für Werke von Jan Miense Molenaer?
1784
Jan Miense Molenaer,
1609/ 10 – 1668, zug.
GUTE NACHRICHT Öl auf Holz.
26 x 21 cm.
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 535 - 642
£ 400 - 480
元 3,880 - 4,656
₽ 46,745 - 56,094
Vor unbestimmtem, dunklem Hintergrund mit einem Regal oben links in der Ecke eine Gruppe von vier fröhlichen Menschen in bäuerlicher Kleidung.
Laut Einlieferer links unten monogrammiert und ehemals mit Gutachten Kurt Bauch und Hübner, Freiburg. (970899)
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen ein Werk von Jan Miense Molenaer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jan Miense Molenaer verkaufen?