Ricerca Joseph Melling nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 25 settembre 2014
Siete interessati alle opere di Joseph Melling?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joseph Melling verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
816
Joseph Melling,
1724 – 1796, zug.
Paar SupraportgemäldeALLEGORIE DER BILDHAUEREI sowie ALLEGORIE DER MUSIKÖl auf Leinwand. Doubliert.
70 x 157 cm.
Die Supraporten von elegant geschweifter Form. Eine Supraporte mit Allegorie der Bildhauerei. In der rechten Bildhälfte ist die allegorische, weibliche Figur dabei, einen Puttokopf in Stein zu hauen. Zwei weitere Putti in der linken Bildhälfte sind mit dem Zeichnen und dem Stützen eines Reliefs beschäftigt. Die andere Supraporte zeigt die Allegorie der Musik. In der linken Bildhälfte ist die mädchenhafte allegorische Figur mit dem Komponieren einer Sonate beschäftigt. Rechts sind einige Instrumente, darunter eine Laute, stillebenhaft arrangiert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215
Provenienz:
Schloss Amalienhof, bei Bruchsal. (970361)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joseph Melling viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Joseph Melling?
Volete vendere un′opera di Joseph Melling?