Ihre Suche nach Christian Gillisz. van Couwenbergh in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 25. September 2014
Sie interessieren sich für Werke von Christian Gillisz. van Couwenbergh?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Christian Gillisz. van Couwenbergh in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
787
Christiaen van Couwenbergh,
1604 Delft – 1667 Köln, zug.
DER MATJESESSER Öl auf Leinwand. Doubliert.
80 x65 cm.
Gerahmt.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
In der Art der niederländischen Caravaggisten zu denen auch van Couwenbergh gehörte ist der Mann in Halbfigur dargestellt und blickt dem Betrachter lächelnd entgegen, während er stolz einen aufgeschnittenen Hering präsentiert. (9807514) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Christian Gillisz. van Couwenbergh angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Christian Gillisz. van Couwenbergh kaufen?
Sie wollen ein Werk von Christian Gillisz. van Couwenbergh verkaufen?