Votre recherche Christian Gillisz. van Couwenbergh dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 25 septembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christian Gillisz. van Couwenbergh?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Christian Gillisz. van Couwenbergh vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
787
Christiaen van Couwenbergh,
1604 Delft – 1667 Köln, zug.
DER MATJESESSER Öl auf Leinwand. Doubliert.
80 x65 cm.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
In der Art der niederländischen Caravaggisten zu denen auch van Couwenbergh gehörte ist der Mann in Halbfigur dargestellt und blickt dem Betrachter lächelnd entgegen, während er stolz einen aufgeschnittenen Hering präsentiert. (9807514) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Christian Gillisz. van Couwenbergh sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christian Gillisz. van Couwenbergh?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christian Gillisz. van Couwenbergh?