Ricerca Adolf Frey-Moock nell’asta
venerdì, 27 giugno 2014
Siete interessati alle opere di Adolf Frey-Moock?
1516
Adolf Frey-Moock,
1881 – 1954
ANTIKE BACCHUSSZENE Öl auf Holz.
46 x 59 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 250 - 350
Prezzo del catalogo€ 250 - 350
$ 267 - 374
£ 200 - 280
元 1,940 - 2,716
₽ 23,372 - 32,721
In der Auffassung des Jugendstils gemalt, die Figuren teilweise verschattet, teilweise aus dem Dunkel hervorleuchtend. Die Gemälde des Künstlers stilverwandt mit Werken des Münchner Jugendstil-Malers Franz von Stuck. Rest. (940542)
Volete comprare un′opera di Adolf Frey-Moock?
Volete vendere un′opera di Adolf Frey-Moock?