Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Dirk Dalens?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Dirk Dalens verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1504
Dirk Dalens
LANDSCHAFT MIT WEIBLICHEN HALBNACKTEN BIS NACKTEN PERSONEN AN GEWÄSSER Öl auf Holz.
37 x 53 cm. Rest.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
Vgl. Walther Bernt, Die niederländischen Maler und Zeichner des 17. Jahrhunderts, München, 1979, Bd. 1, S. 50 und Abb. 316, 317. (8414219)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Dirk Dalens viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Dirk Dalens?
Volete vendere un′opera di Dirk Dalens?