Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1145
Großes Rollbild
Länge: ca. 220 cm.
Breite: 125 cm.
China, Qing-Dynastie, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,490 - 9,630
£ 5,600 - 7,200
元 54,320 - 69,840
₽ 654,430 - 841,410
Die Darstellung in überwiegend bräunlicher Grundfarbe, darauf hoher Baumstrunk, umgeben von blühenden Sträuchern mit Rispen, Blüten, braunen und grünen Blättern. Rechts führt die Landschaft ins Weite, darin in verschiedenen Hügelandeutungen Sandbankerhebungen, an einem Flusslauf mehrere Wachteln in Gruppen geordnet. Reispapier-Seide sowie damasziert gewebte, glänzende, gelbe Seide, am oberen und unteren Ende in Hellblau. Als Rahmung links unten kalligrafische Zeichnung und Signatur in Schwarz sowie roter Signaturstempel. Im oberen Seidenteil (außerhalb der Bilddarstellung) einige Wasserflecken bzw. Einrisse. (971476)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque 18e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque sorcellerie et démonologie | Livres 18ème & 19ème siècle | Clés et serrures | Bibliothèque „Neue Europäische Staatscanzley“ | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Art moderne | Collection de livres du 18ème siècle | Art russe | Collection stylos plume | Vente de bienfaisance chaussures de football | Hampel Living