Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1133
Chinesischer Ziertisch
Höhe: 81 cm.
Länge: 110 cm.
Tiefe: 37,5 cm.
China, Qing-Dynastie, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 6.500 - 7.500
Prix de catalogue€ 6.500 - 7.500
$ 6,955 - 8,025
£ 5,200 - 6,000
元 50,440 - 58,200
₽ 607,685 - 701,175
Längsrechteckige Tischplatte, die sich an den schmalen Seiten volutenartig nach unten einrollt, die Voluten an den Schauseiten durchbrochen. Geschnitzt mit Drachenköpfen, die sich aus den beiden Kantenwülsten bilden. Platte getragen von zwei Wangenbeinen, jede der Wangen mit Stegverbindung und darin eingepasstem Ornament in Form passiv geschweifter, nach innen ziehender Bögen. Unterhalb der Tischplatte durchbrochen geschnitzte Zargendekoration im Mäanderverlauf. Die Kanten wie im übrigen Aufbau gerundet. In der Platte drei grün-beige geäderte, quadratische Marmorplatten eingelegt. An den Wölbungen der Schmalseiten eingelegte hellere Wurzelhölzer. (9714712)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque 18e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque sorcellerie et démonologie | Livres 18ème & 19ème siècle | Clés et serrures | Bibliothèque „Neue Europäische Staatscanzley“ | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Art moderne | Collection de livres du 18ème siècle | Art russe | Collection stylos plume | Vente de bienfaisance chaussures de football | Hampel Living