Votre recherche Afro (Afro Basaldella) dans la vente
Art moderne
vendredi, 27 juin 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Afro (Afro Basaldella)?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Afro (Afro Basaldella) vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
844
Afro (Afro Basaldella),
1912 - 1976
Boy with turkey, 1955Mosaik.
130,5 x 98 cm.
Prix de catalogue € 20.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 30.000
$ 21,400 - 32,100
£ 16,000 - 24,000
元 155,200 - 232,800
₽ 1,869,800 - 2,804,700
Literatur:
Abgebildet im Ausstellungskatalog Afro Mosaici, Udine, 1987, Nr. 5.
Abgebildet in: Maurizio Calvesi, Afro a Ravenna. Opere su carta, Grafice, Arazzi, Mosaici, Ravenna, 1991, S. 165. (971411)
Afro (Afro Basaldella),
1912 - 1976
BOY WITH TURKEY, 1955
Mosaic.
130.5 x 98 cm.
Literature:
Illustrated in exhibition catalogue Afro Mosaici, Udine, 1987, no. 5.
Illustrated in Maurizio Calvesi, Afro a Ravenna. Opere su carta, Grafice, Arazzi, Mosaici, Ravenna, 1991, p. 165.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Afro (Afro Basaldella) sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Afro (Afro Basaldella)?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Afro (Afro Basaldella)?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque 18e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque sorcellerie et démonologie | Livres 18ème & 19ème siècle | Clés et serrures | Bibliothèque „Neue Europäische Staatscanzley“ | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Art moderne | Collection de livres du 18ème siècle | Art russe | Collection stylos plume | Vente de bienfaisance chaussures de football | Hampel Living