Ricerca Francoise de Momé nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 26 giugno 2014
Siete interessati alle opere di Francoise de Momé?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Francoise de Momé verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
322
Françoise de Momé, genannt Monsù Desiderio,
1593 - 1644, zug.
EROBERUNG VON TROJA Öl auf Leinwand. Doubliert.
86 x 102 cm.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,840 - 14,980
£ 9,600 - 11,200
元 93,120 - 108,640
₽ 1,121,880 - 1,308,860
Nächtliche Darstellung der antiken Stadt mit dem Trojanischen Pferd in der rechten unteren Bildecke. Dramatisch hat der Künstler die Episode aus der antiken Sage in Szene gesetzt. Im Hintergrund fällt Troja den Flammen zum Opfer während die Personen im Vorder- und Hintergrund panisch die Flucht ergreifen. Besch. (9710122)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Francoise de Momé viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Francoise de Momé?
Volete vendere un′opera di Francoise de Momé?