Votre recherche Giovani Gioseffo Dal Sole dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 26 juin 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giovani Gioseffo Dal Sole?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giovani Gioseffo Dal Sole vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
305
Giovanni Gioseffo Dal Sole,
1654 Bologna - 1719 ebenda
DIE BÜSSENDE MAGDALENA Öl auf Leinwand. Doubliert.
54 x 41 cm.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,350 - 6,420
£ 4,000 - 4,800
元 38,800 - 46,560
₽ 467,450 - 560,940
Die büßende Magdalena kniend am Eingang einer Höhle wiedergegeben, die Hände inbrünstig vor die Brust geführt und ein Kruzifix betrachtend. Vor ihr auf einem Felsen stillebenhaft arrangiert Schädel, Geißel und Buch. Die Heilige in bildformatfüllender Größe wiedergegeben.
Expertise:
Beiliegend eine Expertise von Mina Gregori, Florenz, mit Zuweisung an den Künstler Giovanni Gioseffo Dal Sole. (971952)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giovani Gioseffo Dal Sole sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giovani Gioseffo Dal Sole?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giovani Gioseffo Dal Sole?