Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
988
Hohe Muller Freres-Vase
Höhe: 49,2 cm.
Ein Teil des Überfanges als gätzte Signatur "Muller Freres - Luneville".
Luneville, um 1905.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,284 - 1,605
£ 960 - 1,200
元 9,312 - 11,640
₽ 112,188 - 140,235
Rosa Korpus mit gelblichem, olivgrünem und dunkelgrünem, geätztem Überfang. Gewölbter Boden, darüber Korpus in gedrückter Kugelform und sehr hohem, schlankem Hals, der sich vor der Mündung verbreitert, um sich an der Mündung leicht zusammenzuziehen. Landschaft mit Himmel in rosa-gelbem Farbton mit davorstehenden Bäumen und einer Menschengruppe in verschiedenen Grüntönen. (971724)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque 18e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque sorcellerie et démonologie | Livres 18ème & 19ème siècle | Clés et serrures | Bibliothèque „Neue Europäische Staatscanzley“ | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Art moderne | Collection de livres du 18ème siècle | Art russe | Collection stylos plume | Vente de bienfaisance chaussures de football | Hampel Living