Vente Hampel Living
1393
Russischer Maler des 20. Jahrhunderts (N. Benarik)
JUNGER MANN54 x 48 cm.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten kyrillisch signiert (I. Benarik?) und datiert "1904".
Nachimpressionistische Malweise mit Wiedergabe des abendlichen Sonnenlichts. Bei dem Dargestellten kann es sich möglicherweise um einen russichen Dichter handeln.
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Provenienz:
Seit den 1980er Jahren Sammlung Otto Kern. (960527)