Ricerca Francesco Maffei, Nachfolge nell’asta
venerdì, 27 giugno 2014
Siete interessati alle opere di Francesco Maffei, Nachfolge?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Francesco Maffei, Nachfolge verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1050
Francesco Maffei,
1605 – 1660, Nachfolge
DAS EMMAUSMAHL Öl auf Leinwand. Doubliert.
48,5 x 66,5 cm.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
Die drei Protagonisten Christus, Jakobus der Ältere und Kleopas sind in Dreiviertelansicht wiedergegeben und dicht an den Betrachter herangerückt. Vor der dunklen Hintergrundfolie zeichnet sich der Strahlenkranz um Christi Haupt dezent ab, sodass dem Betrachter die Bedeutung der Szene sogleich verständlich wird, während die beiden Jünger noch diskutieren. (970582)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Francesco Maffei, Nachfolge viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Francesco Maffei, Nachfolge?
Volete vendere un′opera di Francesco Maffei, Nachfolge?