Votre recherche Benjamin Gerritsz Cuyp dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 26 juin 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Benjamin Gerritsz Cuyp?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Benjamin Gerritsz Cuyp vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
269
Benjamin Gerritsz Cuyp,
1612 Dordrecht – 1652, zug.
BÄUERLICHE SZENERIE MIT BIERTRINKER UND MEERSCHAUMPFEIFENRAUCHER Öl auf Eichenholz.
36 x 38,5 cm.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Vier Personen in einem bäuerlichen Innenraum. In abgedunkelter Nische, eine alte Frau sitzend, die aus einem Gefäß Pfeifentabak entnimmt. Links hebt ein Bauer sein Bierglas. Am linken Bildrand eine weitere männliche Figur, die sich soeben in eine große Schüssel übergibt. Flotte, höchst qualitätvolle Malweise, ganz in der Art des genannten Künstlers. In den unteren beiden Ecken jeweils schräg angesetzt. (970005)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Benjamin Gerritsz Cuyp sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Benjamin Gerritsz Cuyp?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Benjamin Gerritsz Cuyp?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque 18e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque sorcellerie et démonologie | Livres 18ème & 19ème siècle | Clés et serrures | Bibliothèque „Neue Europäische Staatscanzley“ | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Art moderne | Collection de livres du 18ème siècle | Art russe | Collection stylos plume | Vente de bienfaisance chaussures de football | Hampel Living