Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1138
Chinesischer Tisch im Stil der Qing-Dynastie des
18. Jahrhunderts
Höhe: 82 cm.
Breite: 166 cm.
Tiefe: 75 cm.
Prix de catalogue € 7.500 - 8.500
Prix de catalogue€ 7.500 - 8.500
$ 8,100 - 9,180
£ 6,750 - 7,650
元 58,650 - 66,470
₽ 746,175 - 845,665
Längssrechteckige Platte mit Holzaußenrahmung und innen eingelegter, grün-grauer Schieferplatte. Die geschweiften Zargen, leicht bombiert, ziehen in S-bogig geschweifte, kräftige Beine ein, die an den Fußenden zu Voluten ausgebildet sind. Die Reliefdekoration zieht von den Zargen nahtlos in die Außenseite der Beine ein in Form von Rankenwerk mit dazwischen eingespielten Drachenfiguren. Tischplattenrand gerade geschnitten mit vertieftem Ornamentband in Form von geschweiften Fantasiewesen im Rapport, die Ecken mit Messingeinfassungen beschlagen, fein graviert. Einige Randausbrüche der Schieferplatte. (9714713)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque 18e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque sorcellerie et démonologie | Livres 18ème & 19ème siècle | Clés et serrures | Bibliothèque „Neue Europäische Staatscanzley“ | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Art moderne | Collection de livres du 18ème siècle | Art russe | Collection stylos plume | Vente de bienfaisance chaussures de football | Hampel Living