Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Josef Mühlbeck?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Josef Mühlbeck vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1475
Josef Mühlbeck,
1878 – 1948
STILLEBEN MIT KÄSEGLOCKE, FLASCHEN UND ROTEN ÄPFELN Öl auf Leinwand.
49,5 x 61 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1924".
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,210 - 4,280
£ 2,400 - 3,200
元 23,280 - 31,040
₽ 280,470 - 373,960
Die Gegenstände auf einem Holztisch mit massiver Platte, darüber ein zurückgeschobenes, weißes Tischtuch. Im Zentrum ein großes Käsestück auf einer Porzellanplatte mit darübergestülpter Käseglocke, gläserne, bauchige Weinflasche sowie zylindrische, graue Steinzeug-Wasserflasche. Als markanter Farbtupfer ist das Rot der Äpfel ins Bild gebracht. (941451)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Josef Mühlbeck sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josef Mühlbeck?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josef Mühlbeck?