Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Gino Severini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gino Severini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1438
Gino Severini,
1883 Cortona – 1966 Paris
NATURE MORTE AUX JOLIES DENTELLES, 1946 Öl auf Karton.
33,3 x 41 cm.
Rechts unten signiert "G. Severini".
Prezzo del catalogo € 80.000 - 100.000
Prezzo del catalogo€ 80.000 - 100.000
$ 85,600 - 107,000
£ 64,000 - 80,000
元 620,800 - 776,000
₽ 7,479,200 - 9,349,000
Provenienz:
Sammlung Bourdeillette (M. Bourdeillette war ein französischer Diplomat in Rom.).
Daniela Ronti, Gino Severini. Catalogue Raisonné, Mailand, 1988, S. 622, Nr. 30 mit Abb. (961704)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gino Severini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gino Severini?
Volete vendere un′opera di Gino Severini?