Votre recherche Théodore Gudin dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 28 mars 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Théodore Gudin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Théodore Gudin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1320
Jean Antoine Theodore de Gudin,
1802 Paris – 1880 Boulogne-sur-Seine
BOOTE AUF STÜRMISCHER SEE Öl auf Holz.
18 x 38 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
Mit Darstellung mehrerer Segler auf bewegtem Meer, mit am Strand sich brechenden Wellen. Im Hintergrund ein Felsenklippenberg, oberhalb der Schiffe bräuende Wolken. (9601519)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Théodore Gudin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Théodore Gudin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Théodore Gudin?