Ricerca George Wilhelm Opdenhoff nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 28 marzo 2014
Siete interessati alle opere di George Wilhelm Opdenhoff?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di George Wilhelm Opdenhoff verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1315
Georg Willem Opdenhoff,
1807 – 1873
Öl auf Holz. 21 x 28 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.400 - 1.600
Prezzo del catalogo€ 1.400 - 1.600
$ 1,498 - 1,712
£ 1,120 - 1,280
元 10,864 - 12,416
₽ 130,886 - 149,584
Mehrere Segelschiffe sowie Fischerboote mit Segeln im Flachwasser eines weiten Poldermeeres unter hellem Wolkenhimmel. Eines der Schiffe mit holländischer Flagge bestückt. (9601517)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di George Wilhelm Opdenhoff viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di George Wilhelm Opdenhoff?
Volete vendere un′opera di George Wilhelm Opdenhoff?