Ricerca Giuseppe Magni nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 28 marzo 2014
Siete interessati alle opere di Giuseppe Magni?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giuseppe Magni verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1308
Giuseppe Magni,
1869 – 1956
JUNGES MÄDCHEN BEIM FÜTTERN EINES KALBS Öl auf Leinwand.
46 x 53 cm.
Rechts oben signiert.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,700 - 12,840
£ 8,000 - 9,600
元 77,600 - 93,120
₽ 934,900 - 1,121,880
Das Innere des Stalls wirkungsvoll beleuchtet durch ein geöffnetes Fenster mit Ausblick auf helles Grün, durch das Licht hereinströmt. Im Vordergrund ein Kälbchen, das von einem jungen Mädchen in blauem Rock mit einem Eimer gefüttert wird. Realistische Malweise, die mit zügigem Pinselstrich bereits den Licht und Schatten reflektierenden Impressionismus aufweist. (960986)
Giuseppe Magni,
1869 - 1956
46 x 53 cm.
Signed upper right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giuseppe Magni viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giuseppe Magni?
Volete vendere un′opera di Giuseppe Magni?