Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Gaspar Peeter Verbruggen d. J.?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gaspar Peeter Verbruggen d. J. verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1141
Gaspar Peter Verbruggen d. J.,
1664 Antwerpen – 1730 ebenda, zug.
GROSSES BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
85 x 67 cm.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,280 - 6,420
£ 3,200 - 4,800
元 31,040 - 46,560
₽ 373,960 - 560,940
Frühlings- und Frühsommerblumen in großem Bukett in einer Steinvase. Im Zentrum des Blumenstraußes dominieren die helleren Strauchblüten zusammen mit Tulpen, hellrosa Rosen sowie Anemonen, umgeben von blauen Iris und anderen Frühsommerblumen. Die Vase in hellem Stein mit gedrehter Kannelur auf einem Steinsockel abgestellt. Daneben ein weiterer kleiner Blumenstrauß, am Sockelvorsprung links große korallenförmige Mohnblüte. Blumen und Blätter heben sich von dem dunkelbrauen Hintergrund wirkungsvoll ab. (960747)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gaspar Peeter Verbruggen d. J. viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Gaspar Peeter Verbruggen d. J.?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Gaspar Peeter Verbruggen d. J.?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Mobili & Arredamento | Biblioteca XIX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Biblioteca XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte russa | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Gioielli | Autografi, opere grafiche e oggetti napoleonici da collezione | Arte moderna | Maiolica