Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Adriaen Coorte?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adriaen Coorte verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1097
Adriaen Coorte,
1660 – 1723
STILLEBEN MIT MEERESMUSCHELN AUF EINER STEINPLATTE Öl auf Papier, auf Holz.
14,3 x 20,5 cm.
An der Steinplatte rechts signiert und datiert "1697".
Prezzo del catalogo € 5.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 10.000
$ 5,350 - 10,700
£ 4,000 - 8,000
元 38,800 - 77,600
₽ 467,450 - 934,900
Graue Steinplatte, von oben beleuchtet, vor dunklem Hintergrund. Darauf vier Meeresschnecken und ein kleines Grasschneckenhaus. In tonigen Farben, jedoch exakter Feinmalerei mit schönen Lichtwirkungen.
Dem Gemälde liegt eine Pigmentanalyse von Univ. Prof. Dipl. Ing. Dr. Manfred Schreiner vom März 2014 vor. (960971)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adriaen Coorte viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adriaen Coorte?
Volete vendere un′opera di Adriaen Coorte?