Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di George de Marées?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di George de Marées verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1065
George de Marées,
1697 – 1776, zug.
PORTRAITBILDNIS VON KURFÜRST MAXIMILIAN III JOSEPH VON BAYERN (1727 - 1777) Öl auf Leinwand. Doubliert.
81,5 x 65 cm.
In fein geschnitztem Cuvilliés-Rahmen.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Vor unbestimmtem Hintergrund feines Halbportrait wohl des Kurfürsten Maximilian Joseph von Bayern in Prunkrüstung mit hermelingefüttertem Mantel, Prunkorden vom Goldenen Vlies, dem Georgsorden sowie einem Helm, auf welchen die linke Hand aufliegt. Rest. (960881)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di George de Marées viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di George de Marées?
Volete vendere un′opera di George de Marées?