Aste Max Grundig
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
35
Großer Bildteppich
Höhe: 305 cm.
Breite: 290 cm.
Frankreich (Aubusson) oder franko-flämisch, ausgehendes 17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 6.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 6.500
$ 3,745 - 6,955
£ 2,800 - 5,200
元 27,160 - 50,440
₽ 327,215 - 607,685
Waldlandschaft mit am Horizont hochziehenden Bergen in hellem Licht unter Wolkenhimmel. Der Bildausblick gesäumt von seitlich hochstehenden Baumgruppen, im Vordergrund sumpfiges Gefilde mit Bäumen, die sich auf einer Tümpelwasseroberfläche spiegeln. Die breite Bordüre in Art eines illusionistischen, inneren, schmalen Steinrahmens umzogen von reichen Blumen- und Fruchtgirlanden zwischen großen Barockkartuschen, seitlich mit Ovalbildern mit Darstellung von einem geflügelten Amor etc. am Unterrand. Ebenfalls links seitlich versetzt größere Kartusche mit einer Amordarstel-lung, in einer Kartusche geflügelter Engelskopf, seitlich Schleifenwerk, in der Bekrönung Volutenkartusche mit einer Büste. Rest. und erg. (96017148)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Mobili & Arredamento | Biblioteca XIX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Biblioteca XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte russa | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Gioielli | Autografi, opere grafiche e oggetti napoleonici da collezione | Arte moderna | Maiolica