Aste Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
524
Kleiner Tischtempel
Höhe: 28 cm.
Breite: 14 cm.
Tiefe: 14 cm.
Prezzo del catalogo € 1.300 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.300 - 1.500
$ 1,391 - 1,605
£ 1,040 - 1,200
元 10,088 - 11,640
₽ 121,537 - 140,235
Schwarzer Marmor und vergoldete Bronze. Auf gequetschten und gehalsten Kugelfüßen über quadratischem Grundriss ein offener Tempel auf hohem, mit zwei Reliefplatten dekorierten Piedestal. Im Tempelzentrum die Büste einer Göttin. Das Dach auf kannelierten Säulen und mit abschließender, kleiner Kuppel mit vier in die Ecken gestellten Vasenformen. (960822)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Mobili & Arredamento | Biblioteca XIX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Biblioteca XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte russa | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Gioielli | Autografi, opere grafiche e oggetti napoleonici da collezione | Arte moderna | Maiolica