Ricerca Josef Wenglein nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 28 marzo 2014
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Josef Wenglein?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Wenglein verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1332
Josef Wenglein,
1845 München – 1919 Bad Tölz
AUSBLICK ZUM WENDELSTEIN Öl auf Leinwand.
34 x 43,5 cm.
Rechts unten Nachlassstempel. Verso dreizeilige Aufschrift mit Datierung "München, 19. April 1920", wohl von der Nachlassverwaltung mit nochmaligem Signaturstempel.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.400
$ 1,926 - 2,568
£ 1,440 - 1,920
元 13,968 - 18,624
₽ 168,282 - 224,376
Drei Personen auf einer Anhöhe unter einem Baum, die rechts auf die Gebirgskette am Horizont blicken. Studienhafte Ausführung. (9615110)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Wenglein viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Josef Wenglein?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Josef Wenglein?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Mobili & Arredamento | Biblioteca XIX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Biblioteca XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte russa | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Gioielli | Autografi, opere grafiche e oggetti napoleonici da collezione | Arte moderna | Maiolica