Votre recherche Josef Wenglein dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 28 mars 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Josef Wenglein?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Josef Wenglein vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1332
Josef Wenglein,
1845 München – 1919 Bad Tölz
AUSBLICK ZUM WENDELSTEIN Öl auf Leinwand.
34 x 43,5 cm.
Rechts unten Nachlassstempel. Verso dreizeilige Aufschrift mit Datierung "München, 19. April 1920", wohl von der Nachlassverwaltung mit nochmaligem Signaturstempel.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.400
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.400
$ 1,926 - 2,568
£ 1,440 - 1,920
元 13,968 - 18,624
₽ 168,282 - 224,376
Drei Personen auf einer Anhöhe unter einem Baum, die rechts auf die Gebirgskette am Horizont blicken. Studienhafte Ausführung. (9615110)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Josef Wenglein sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josef Wenglein?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josef Wenglein?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique