Ricerca Gustavo Pisani nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 28 marzo 2014
Siete interessati alle opere di Gustavo Pisani?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gustavo Pisani verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1307
Gustavo Pisani,
1877 Neapel
EINE GASSE IN NEAPEL Öl auf Karton.
44 x 30 cm.
Links unten signiert "G. Pisani".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215
In gekonnter perspektivischer Verkürzung wiedergegebener Blick durch eine enge, verschattete Gasse weit in die Bildtiefe. Einzig die zwischen den Häusern gespannten Wäscheleinen unterbrechen die Ansicht. (960983)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gustavo Pisani viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gustavo Pisani?
Volete vendere un′opera di Gustavo Pisani?