Ricerca Otto Strützel nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 28 marzo 2014
Siete interessati alle opere di Otto Strützel?
1303
Otto Strützel,
1855 Dessau – 1930 München
ABENDLICHE LANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
50,5 x 69 cm.
Unter den Bäumen signiert sowie datiert "18.4.1920".
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215
Landschaft mit herbstlich kahlen Bäumen, die einen Weg flankieren. (960462)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete comprare un′opera di Otto Strützel?
Volete vendere un′opera di Otto Strützel?