Votre recherche Rubens Santoro dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 28 mars 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rubens Santoro?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rubens Santoro vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1270
Rubens Santoro,
1859 Mongrassano - 1942 Neapel
Der Maler stand in engem Kontakt mit Domenico Morelli, der ihn förderte und unterstützte
Prix de catalogue € 50.000 - 70.000
Prix de catalogue€ 50.000 - 70.000
$ 53,500 - 74,900
£ 40,000 - 56,000
元 388,000 - 543,200
₽ 4,674,500 - 6,544,300
INNENHOF EINES SÜDITALIENISCHEN HAUSES MIT GEWÖLBEKELLER, VOR DEM ZWEI FRAUEN SITZENÖl auf Leinwand.
53 x 51,5 cm.
Links unten signiert sowie mit Widmung für Domenico Morelli. Verso auf dem Keilrahmen von Klebeband teilweise abgedeckte, alte Bezeichnungsaufkleber.
Rechts Steinstreppe, die zu einem Rundbogen führt, darüber Fenster mit halb geschlossenen Läden. Naturalistisch/ impressionistische Malauffassung mit Erfassung der südlichen Lichtstimmung. (962131)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rubens Santoro sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rubens Santoro?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rubens Santoro?