Ricerca Rubens Santoro nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 28 marzo 2014
Siete interessati alle opere di Rubens Santoro?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rubens Santoro verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1270
Rubens Santoro,
1859 Mongrassano - 1942 Neapel
Der Maler stand in engem Kontakt mit Domenico Morelli, der ihn förderte und unterstützte
Prezzo del catalogo € 50.000 - 70.000
Prezzo del catalogo€ 50.000 - 70.000
$ 53,500 - 74,900
£ 40,000 - 56,000
元 388,000 - 543,200
₽ 4,674,500 - 6,544,300
INNENHOF EINES SÜDITALIENISCHEN HAUSES MIT GEWÖLBEKELLER, VOR DEM ZWEI FRAUEN SITZENÖl auf Leinwand.
53 x 51,5 cm.
Links unten signiert sowie mit Widmung für Domenico Morelli. Verso auf dem Keilrahmen von Klebeband teilweise abgedeckte, alte Bezeichnungsaufkleber.
Rechts Steinstreppe, die zu einem Rundbogen führt, darüber Fenster mit halb geschlossenen Läden. Naturalistisch/ impressionistische Malauffassung mit Erfassung der südlichen Lichtstimmung. (962131)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rubens Santoro viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rubens Santoro?
Volete vendere un′opera di Rubens Santoro?