Votre recherche K. Lajos dans la vente
jeudi, 27 mars 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de K. Lajos?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de K. Lajos vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
531
K. Lajos,
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
DER JUNGE KARIKATURIST IN DER WEINSCHÄNKE Öl auf Leinwand.
54 x 69 cm.
Links unten signiert.
In breitem, vergoldetem Akanthusblattrahmen im Stil des 17. Jahrhunderts.
Prix de catalogue € 2.300 - 2.600
Prix de catalogue€ 2.300 - 2.600
$ 2,461 - 2,782
£ 1,840 - 2,080
元 17,848 - 20,176
₽ 215,027 - 243,074
Tischgesellschaft mit drei älteren Männern an einem Biertisch in Kostümen des 17. Jahrhunderts. Ihnen gegenüber ein junger Mann, der offensichtlich eine Karikaturzeichnung des ihm gegenüber sitzenden, alten Herrn angefertigt hat, die er ihm zeigt, worüber sich die Gesellschaft amüsiert. (961191)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de K. Lajos sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de K. Lajos?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de K. Lajos?