Ricerca Otto Vaeltl nell’asta
Max Grundig
giovedì, 27 marzo 2014
Siete interessati alle opere di Otto Vaeltl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Otto Vaeltl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
151
Otto Vaeltl,
1885 Landshut – 1977 Seeshaupt
FRÄNKISCHES DORF Öl auf Leinwand.
113 x 91 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 500 - 600
Prezzo del catalogo€ 500 - 600
$ 535 - 642
£ 400 - 480
元 3,880 - 4,656
₽ 46,745 - 56,094
Dorf an einem Flusslauf, dahinter Schlossgebäude mit achteckigem, kurzem Dachturm. An den Bachwiesen eine Magd mit Kind beim Gänse hüten. (9604018)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Otto Vaeltl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Otto Vaeltl?
Volete vendere un′opera di Otto Vaeltl?