Ricerca Otto Eduard Pippel nell’asta
Max Grundig
giovedì, 27 marzo 2014
Siete interessati alle opere di Otto Eduard Pippel?
149
Otto Eduard Pippel,
1878 Lodz – 1960 Planegg/ München
BLICK IN EIN HOCHGEBIRGSTAL Öl auf Leinwand.
90 x 70 cm.
Prezzo del catalogo € 2.200 - 3.800
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 3.800
$ 2,354 - 4,066
£ 1,760 - 3,040
元 17,072 - 29,488
₽ 205,678 - 355,262
Von erhöhtem Standpunkt Blick über einen Kranz von Fichten hinweg ins Tal, aus dem nach hinten massive Felsengipfel im späten Sonnenlicht hochsteigen. Teilweise in pastoser Spachteltechnik, rechts unten signiert. (9601782)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen
Volete comprare un′opera di Otto Eduard Pippel?
Volete vendere un′opera di Otto Eduard Pippel?