Ricerca Hermann Gradl nell’asta
Max Grundig
giovedì, 27 marzo 2014
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Hermann Gradl?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann Gradl verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
85
Hermann Gradl,
1883 Marktheidenfeld – 1964 Nürnberg
ZWEI GEMÄLDE Öl auf Leinwand.
64 x 86 bzw. 90 x 69 cm.
Auf einem Bild verso Sammlungsschild "Max Grundig".
Prezzo del catalogo € 5.600 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.600 - 7.000
$ 5,992 - 7,490
£ 4,480 - 5,600
元 43,456 - 54,320
₽ 523,544 - 654,430
Querformatige Flusslandschaft mit gerade nach hinten ziehendem Flussverlauf, Blick vom rechten Flussufer mit rechts stehenden, hohen Bäumen sowie Blick von einer Laubwaldlichtung, wohl fränkische Landschaft. (9601749)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann Gradl viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Hermann Gradl?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Hermann Gradl?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Mobili & Arredamento | Biblioteca XIX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Biblioteca XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte russa | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Gioielli | Autografi, opere grafiche e oggetti napoleonici da collezione | Arte moderna | Maiolica