Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1752
Porzellanfigur einer Chinesin mit einem Saiteninstrument
Höhe: 29,5 cm.
Marke Dresden/ Potschappel.
Um 1900.
Prix de catalogue € 80 - 100
Prix de catalogue€ 80 - 100
$ 85 - 107
£ 64 - 80
元 620 - 776
₽ 7,479 - 9,349
Die Chinesin trägt auf dem Kopf einen Basthut, auf dem Rücken ein Kästchen in Form eines Vogelbauers. Die Figur steht neben einer kannelierten Vase, auf rundem Rocaillesockel. Polychrom bemalt. Im Kleid goldstaffiert. (930999)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living