Ricerca Adolf Heinrich Lier nell’asta
venerdì, 13 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Adolf Heinrich Lier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolf Heinrich Lier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1692
Adolf Heinrich Lier,
1826 Herrnhut – 1882 Vahrn bei Brixen
LANDSCHAFT MIT WINDMÜHLE Öl auf Leinwand.
47 x 66 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,605 - 2,675
£ 1,200 - 2,000
元 11,640 - 19,400
₽ 140,235 - 233,725
Von einer leichten Anhöhe schweift der Blick rechts an einer Windmühle vorbei in eine tiefer liegende, weite Landschaft. In der linken Bildhälfte sind einige Personen zu erkennen, die ihr Korn in weiße Säcke verpackt von einem Esel im Vordergrund zur Mühle schleppen. Ihre teils gebeugte Haltung verdeutlicht die mühevolle Arbeit. Das durch die schweren Wolken schimmernde Abendrot verrät, dass der Tag schon zur Neige gegangen ist. (950452)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolf Heinrich Lier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolf Heinrich Lier?
Volete vendere un′opera di Adolf Heinrich Lier?