Aste Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1483
Große Olpe
Höhe: 43,5 cm.
Der Stil weist ins 7. Jahrhundert v. Chr.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,070 - 1,284
£ 800 - 960
元 7,760 - 9,312
₽ 93,490 - 112,188
Im korinthischen Stil. Keulenförmig ovaloider Vasenkörper mit nach oben sich weitendem, geschwärztem Hals, an den ein dreifach aus Rundstäben gebildeter Henkel hochzieht, mit seitlich hochstehenden Scheiben. Schwarzgrundig, Bemalung in vier Registern, mit nach rechts im Rapport ziehenden Tierdarstellungen: unten Löwe, darüber Löwe und Capriden im Wechsel, dazwischen schwarze Bänderung. Ohne TL-Test.
Provenienz:
Sammlung Angelo Dei, Chotcza, Polen. (950641)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Argento, vetro, avorio, porcellana | Arte russa | Biblioteca | Arte moderna | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte popolare e Ceramica | Maiolica | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Gioielli | Hampel Living