Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1482
Große Hydria im etruskischen Stil
Höhe: 49,5 cm.
Der Stil weist ins 5. Jahrhundert v. Chr.
Prix de catalogue € 700 - 800
Prix de catalogue€ 700 - 800
$ 749 - 856
£ 560 - 640
元 5,432 - 6,208
₽ 65,443 - 74,792
Ovaloider Gefäßkörper auf eingezogenem Rundfuß, seitlich gebogte Henkel, der rückwärtige Henkel über den einziehenden, zylindrischen Hals hochziehend. Hals und Rückseite geschwärzt. An der Voderseite schwarzfigurige Darstellung auf rotem Grund mit Wiedergabe einer Dionysos-Szene: Im Zentrum der Gott Dionysos umgeben von zwei tanzenden Mänaden sowie zwei Sartyroi mit Lyra und Doppelflöte. Inkarnat der Mänaden in weißer Engobe. Am Rand nach links ziehend drei schwarzfigurige Pferde. Intakt. (950643)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living