Aste Hampel Living
1321
Paar Rokoko-Stühle
Höhe: 91 cm.
Breite: 48 cm.
Tiefe: 42 cm.
18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Holz geschnitzt und gefasst. Auf S-bogig geschweiften Beinen, die Füße in Volutenform, das Knie mit Rocaille und Blüten beschnitzt. Die Beine im Bogen in die Zarge überziehend. Die Zarge in der Frontmitte mit Voluten und Blattmotiv beschnitzt, an den drei anderen Seiten mittig leicht herabziehend. Die Sitzfläche hoch gepolstert. Die Rückenlehne aus zwei C-Bögen komponiert, mittig unten und im Scheitel verbunden mit C-Bögen und Rocailleform. Alter Bezug und schöne Alterspatina. (9508613)