Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Charles Borromée A. Houry?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Charles Borromée A. Houry verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1160
Charles Houry,
1823 – 1898,
SAMSON UND DALILA Öl auf Leinwand.
147 x 145 cm.
Rechts unten signiert "CH. HOURY".
Prezzo del catalogo € 28.000 - 35.000
Prezzo del catalogo€ 28.000 - 35.000
$ 29,960 - 37,450
£ 22,400 - 28,000
元 217,280 - 271,600
₽ 2,617,720 - 3,272,150
Szene aus dem alten Testament, wonach die schöne Philisterin Dalila dem herkulischen Samson das Haar abschneidet, womit er seine Kräfte verliert. Szene vor einem Bettvorhang, vor dem Bett ein Löwenfell, Symbol der Entmachtung des israelitischen "Herkules". Dalila hält in der rechten Hand die Schere, im Hintergrund verfolgen zwei Philister hinter dem Vorhang den Vorgang. (9516845)
Charles Houry,
1823 - 1898
147 x 145 cm.
Signed "CH. HOURY" at the bottom right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Charles Borromée A. Houry viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Charles Borromée A. Houry?
Volete vendere un′opera di Charles Borromée A. Houry?