Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Frank Stella?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Frank Stella vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
513
Frank Stella,
1936 Malden, Massachusetts
YORK FACTORY II, 1974 Farbserigrafie auf schwarzem Arches Cover Papier.
47 x 113 cm.
Signiert, datiert und nummeriert "AP XIII" und mit Trockenstempel des Herausgebers.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Artist's Proof außerhalb einer Auflage von 100 Exemplaren.
Herausgeber und Drucker Gemini G.E.L. Press, Los Angeles.
Gedruckt von Robert Knisel.
Werkverzeichnis Axsom 94.
Abgebildet in: Ann Arbor, University of Michigan of Art, Frank Stella: Prints 1967 - 1982, 25. September - 25. November 1982, Farbabb. S. 119. (9515943)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Frank Stella sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Frank Stella?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Frank Stella?