Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Fritz Burmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz Burmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
489
Fritz Burmann,
1892 Wiedenbrück – 1945 Berlin
BAUERNFAMILIE IN SONNIGER LANDSCHAFT, 1920/ 25 Öl auf Leinwand.
74 x 86,6 cm.
Links unten signiert und bezeichnet "Fritz Burmann D'dorf". Verso auf dem alten Künstleretikett betitelt und Sammlungsetikett.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,700 - 12,840
£ 8,000 - 9,600
元 77,600 - 93,120
₽ 934,900 - 1,121,880
Provenienz:
Laurenz Burmann, Trier. (Verso Sammlungsetikett).
Privatbesitz, Rheinland-Pfalz. (951593)
Fritz Burmann,
1892 Wiedenbrück - 1945 Berlin
74 x 86.6 cm.
Signed at the bottom left and titled "Fritz Burmann D'dorf”.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz Burmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz Burmann?
Volete vendere un′opera di Fritz Burmann?