Ricerca Auguste Rodin nell’asta
Arte moderna
giovedì, 12 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Auguste Rodin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Auguste Rodin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
480
Auguste Rodin,
1840 Paris – 1917 Meudon
DEUX SOEURS, UM 1900 Aquarell und Bleistift auf Velin, auf ein weiteres Blatt aufgezogen.
28 x 22,5 cm.
Rechts unten signiert "A. Rodin".
Links unten betitelt.
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920
Provenienz:
Galerie Kornfeld, Bern. (9515938)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Auguste Rodin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Auguste Rodin?
Volete vendere un′opera di Auguste Rodin?