Votre recherche Pierre Alechinsky dans la vente
Art moderne
jeudi, 12 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pierre Alechinsky?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pierre Alechinsky vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
472
Pierre Alechinsky,
1927 Brüssel
TRONÇONS FINALEMENTE LOGIQUES Acryl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen.
105 x 155 cm.
Rechts oben signiert, verso betitelt, signiert und datiert "Alechinsky 66".
Prix de catalogue € 40.000 - 60.000
Prix de catalogue€ 40.000 - 60.000
$ 42,800 - 64,200
£ 32,000 - 48,000
元 310,400 - 465,600
₽ 3,739,600 - 5,609,400
Über einer abstrakten Komposition in kräftiger Farbigkeit liegt eine abstrakte, figurative Zeichnung.
Provenienz:
Galerie Lelong, Paris. (951752)
Pierre Alechinsky,
1927 Brussels
TRONÇONS FINALEMENT LOGIQUES
Acrylic paint on paper, laid down on canvas.
105 x 155 cm.
Signed upper right. Titled, signed and dated "Alechinsky 66” on reverse.
Provenance:
Lelong Gallery, Paris.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pierre Alechinsky sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pierre Alechinsky?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pierre Alechinsky?