Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di François Gall?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di François Gall verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
470
François Gall,
1912 Kolozsvar – 1987
FEMME AVEC CHEMISE BLEUE, CA. 1945/ 50 Öl auf Leinwand.
46 x 38,5 cm.
Rechts unten in roter Tinte signiert "F. Gall".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 7.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 7.000
$ 5,350 - 7,490
£ 4,000 - 5,600
元 38,800 - 54,320
₽ 467,450 - 654,430
Provenienz:
Privatsammlung, New York. (9515915)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di François Gall viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di François Gall?
Volete vendere un′opera di François Gall?