Ricerca Zoran Antonio Music nell’asta
Arte moderna
giovedì, 12 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Zoran Antonio Music?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Zoran Antonio Music verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
453
Zoran Antonio Music,
1909 Gorizia - 2005 Venedig
Music studierte an der Akademie in Zagreb, reiste anschließend durch Spanien und ließ sich danach in Venedig nieder. 1944 wurde er nach Dachau verschleppt, wo er Zeichnungen anfertigte, von denen aber nur 35 nach dem Krieg erhalten geblieben waren. 1945 kehrte er nach Venedig zurück und nahm mehrfach an der Biennale sowie an der Documenta in Kassel teil.
Prezzo del catalogo € 20.000 - 40.000
Prezzo del catalogo€ 20.000 - 40.000
$ 21,400 - 42,800
£ 16,000 - 32,000
元 155,200 - 310,400
₽ 1,869,800 - 3,739,600
CAVALLINI
Öl auf Sperrholz.
27 x 35,5 cm.
Mittig unten signiert und datiert "Music 1955".
Verso bezeichnet und authentifiziert von Prof. Mirko Jutesk. (951215)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Zoran Antonio Music viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Zoran Antonio Music?
Volete vendere un′opera di Zoran Antonio Music?