Aste Arte russa
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
444
†
Orden
4,4 x 4,4 cm.
Mit rosarotem Seidenripsband: 8,5 cm.
Österreich, 20. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Orden in Form zweier achtspitziger Kreuze übereinander gelegt, oberes weiß und unteres rot emailliert. Beide Kreuze goldbordiert. Zentrales, goldenes Medaillon mit Inschrift "Litteris et Artibus", von Lorbeerkranz umsäumt. Rückseitig "W. Reitterer, 1090 Wien, Schubertg. 24", in Originalschatulle. Rechts minimale Sprünge.
Anmerkung:
Das Ehrenzeichen für die Kunst und Wissenschaft wurde 1955 geschaffen. (8902946)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Argento, vetro, avorio, porcellana | Arte russa | Biblioteca | Arte moderna | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte popolare e Ceramica | Maiolica | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Gioielli | Hampel Living