Vente Art russe
407
Becher mit Niello-Dekor
Höhe: 6,8 cm.
Gewicht: 50 g.
Bodenseitige meist verschlagene Punzen, 84 Zolotnik.
Russland, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 214 - 321
£ 160 - 240
元 1,552 - 2,328
₽ 18,698 - 28,047
Silber, getrieben, eingelegtes Email. Flacher Boden mit konisch ausgelaufender Wandung mit verdickter Lippe. Außenwandiger vegetabiler Niello-Dekor sowie eingelegte Gravur "JC". In dazugehörigem Etui mit "J.C". in goldenen Lettern. Etui mit Gebrauchssp. (950702)